Научно-практический центр Эриксоновской Коммуникации

г.Саратов, ул. Московская, 96 (в арку), т. 56-20-98, 34-67-29

This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

проводит семинары-тренинги и оказывает консультативную помощь с 1991 г.

 

Правила ведения тренингов и консультаций


  1. На тренинги и консультации принимаются лица с 14 лет на платной основе.

  2. Занятия и консультации проводятся в комфортной доброжелательной атмосфере: Вас принимают таким, какой Вы есть, без осуждения и с интересом относятся к любым Вашим мыслям, поступкам и чувствам. Со своей стороны Вы соблюдаете простейшие правила комфорта для тренера и консультанта: появляетесь вовремя на тренингах, сеансах психологической помощи, коучинг-сессиях, исключаете неэтичные действия и высказывания от себя в его адрес.

  3. Соблюдаются правила анонимности и конфиденциальности: Вы можете назвать себя любым именем, не называть имена своих родственников, друзей и партнеров – для оказания Вам помощи это не имеет значения. Любая информация, полученная от Вас, не будет передана третьим лицам без Вашего на то согласия и желания. Точно также в рамках тренинга информация, заявленная Вами и другими участниками группы, не должна выйти за рамки группы.

  4. Разделение ответственности: тренер и консультант организует процесс тренинга и консультации, осуществляет выбор необходимых методов обучения, развития и психологической помощи. Но за получение необходимого Вам результата вы несете ответственность в равной мере, поэтому Вам необходимо иметь достаточно терпения, настойчивости и желания в достижении своих целей.

  5. В обсуждении Ваших проблем и задач важны искренность и открытость обеих сторон: сообщая о возникших переживаниях и воспоминаниях в ходе процесса, Вы помогаете себе найти выход из сложившейся ситуации. Сообщая Вам о своих реакциях, психолог дает Вам обратную связь как профессионал и как человек. Именно такое открытое общение является взаимно обогащающим, способствующим Вашему развитию.

  6. Понимание: тренер и консультант взаимодействуя с Вами стремиться Вас понять, вчувствоваться в Ваши переживания. В какой-то мере в рамках вашего с ним контакта он проживает эпизоды Вашей жизни, и опираясь на свой профессиональный опыт, может предоставить Вам другой взгляд на Вашу жизненную ситуацию, совместно с Вами найти оптимальные пути выхода из нее.

  7. Активное сотрудничество: поскольку каждый человек уникален, Вам вряд ли подойдут готовые рецепты. Любые приемы, технологии и стратегии модифицируются под Ваш собственный опыт, и в результате общения с психологом Вы можете создавать и использовать свои собственные способы решения проблем и самосовершенствования.

 

Правила, регулирующие наши отношения с организациями, можно узнать здесь